Letyshops

Куйбышевский механический завод внедрил 1С:Зарплата и управление персоналом 8

25.03.2013 Один из крупнейших заводов Самары автоматизировал учет заработной платы и кадрового состава на базе программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Благодаря специалистам самарского филиала «1С-Рарус» внедрение системы было проведено качественно и в краткий срок. Создано 20 автоматизированных рабочих мест для сотрудников завода, ведущих учет кадров, учет и расчет заработной платы. Начисления сотрудникам производятся в соответствии с надбавками, установленными руководством завода.

Куйбышевский механический завод (ныне ОАО «Салют») образован Постановлением ГКО СССР 25 декабря 1941 года для производства бронекорпусов самолета ИЛ-2. Более 70 лет ОАО «Салют» специализируется на механической обработке и сварке металлов, а также механосборочных работах, имеет все виды производств, характерные для крупного машиностроительного завода. Завод изготавливает детали бронезащиты для самолетов и вертолетов по заказу Минобороны. 

С целью обеспечения качественной автоматизации учета был выбран программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Программа соответствует специфике деятельности организации в области кадрового учета. Сотрудники компании «1С-Рарус Самара» произвели установку системы на рабочие места пользователей.

В ходе сотрудничества были автоматизированы все основные участки кадрового учета и учета заработной платы:

·       Учет кадров;

·       Учет и расчет заработной платы;

·       Учет выплат и депонирований;

·       Исчисление налогов и страховых взносов;

·       Подготовка регламентированной отчетности;

·       Формирование расходных и приходных кассовых ордеров;

·       Формирование и печать заявлений на выдачу денег;

·       Формирование и печать платежных требований.

Автоматизировано 20 рабочих мест. Система введена в промышленную эксплуатацию в кратчайшие сроки. Проведено обучение сотрудников завода работе с программой. В настоящий момент осуществляется сопровождение информационной системы.

Использование системы позволяет сократить ручной ввод информации при расчете заработной платы, производить начисления сотрудникам в соответствии с надбавками, установленными руководством завода.

 

 

Реклама: