Letyshops

Безоблачного будущего не будет!

28.03.2013 Анализ «облачных» продаж компании «1С-Рарус» показывает, что спрос на размещение систем «1С» в «облаке» – сервис «Аренда 1С» в последнее время существенно растет. Наиболее популярными являются программы для ведения бухгалтерского, кадрового учета, CRM и ERP-системы, продукты для управления торговлей. Об этом сообщил Александр Заржецкий, руководитель департамента системной интеграции «1С-Рарус»,на конференции CNews «Облачные технологии: в ожидании роста».

CNews Conferences и CNews Analytics провели конференцию«Облачные технологии: в ожидании роста» 19 марта 2013 года в Москве. По данным зарубежных аналитических агентств, спрос на услуги в «облаке» в течение ближайших лет будет активно расти. Так, IDC прогнозирует 26,4% темп роста «облачных» расходов в 2012-2016гг. О том, как обстоит ситуация в российском бизнесе, рассказали участники конференции CNews –системные интеграторы и представители отделов ИТ различных компаний.

Наряду с мировыми брендами, предлагающими бизнесу «облачные» услуги, сегодня на рынке активно действуют и российские разработчики. Популярные системы на платформе «1С:Предприятие 8» активно адаптируются под работу в «облачном» режиме, предлагая клиентам большую вариативность использования, гибкое масштабирование, высокую степень надежности и сокращение затрат. О первых результатах выхода на данный рынок рассказал Александр Заржецкий, руководитель департамента системной интеграции «1С-Рарус»- поставщика услуги «Аренда1С».

За последний год «1С-Рарус» отмечает двукратный рост спроса на размещение систем «1С» в «облаке».

Наиболее востребованными программными продуктами, которые мы предлагаем по модели SaaS, являются:

· «1C:Бухгалтерия»,«1С:Зарплата и управление персоналом»;

· «1С:CRM»;

· «1С:Управление торговлей», «1С:Управление небольшой фирмой», «1С:Управление производственным предприятием»;

· Отраслевые решения(«1С:Розница», «1С:Ресторан», линейка «Альфа-Авто» и другие).

Отдельной услугой «1С-Рарус» является построение «облаков»для корпоративных клиентов. Это и частные, и гибридные «облака», и возможность репликации имеющейся системы в «облако». Так, нередко крупные российские компании выбирают нетиповой способ работы в «облачной» системе. При использовании частного «облака» под индивидуальные потребности бизнеса создается своя, особая «облачная» система, к которой получают доступ только пользователи компании.

Среди российских компаний востребованы оригинальные способы совмещения «железных» и «облачных» систем. Например, бизнес выбирает гибридное«облако» с федерацией «облачной» и ИТ-инфрастуктуры компании, с упрощенным доступом к «облачным» сервисам. А другим клиентам интересна репликация имеющейся информационной системы в «облако», которая позволяет в любой момент переключаться на работу в «облаке» - если своя информационная система недоступна.

Готовность плодотворно сотрудничать и реализовать все требования компаний к «облачным» системам, создавать уникальные «облака» и тем самым помогать развитию бизнеса клиентов – это правила игры «1С-Рарус»,принятые при работе на «облачном» рынке.

 

 

Реклама: