Letyshops

SAP Afaria поможет обеспечить информацио​нную безопаснос​ть органов государств​енной власти

9.04.2013 Средство управления корпоративными мобильными устройствами SAP Afaria внедрено специалистами «БК Софт» в «Центре Информационных технологий», государственном автономном учреждении Республики Коми. Центр занимается созданием высокотехнологичной и надежной системы, обеспечивающей информационное взаимодействие между государственными органами Республики Коми, органами местного самоуправления, а также гражданами, общественными институтами и организациями бюджетной сферы.

По результатам внедрения качество предоставляемых ИТ-сервисов возросло на порядок, заметно сократилось время технической настройки мобильных устройств, в том числе отпала необходимость обслуживания устройств. Теперь первые лица республики могут получать наиболее актуальную информацию в режиме онлайн, с общим снижением временных затрат на 20%.

«Решение SAP Afaria позволяет существенно сократить издержки на администрирование мобильных устройств, управлять всеми аспектами функционирования мобильной информационной техники и защищать широкую номенклатуру приложений, а также личных и служебных смартфонов и планшетных компьютеров на различных операционных системах», - комментирует результаты проекта Александр Селютин, руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми.

«С помощью наших технологий становится возможным внедрить правила и регламенты использования мобильных устройств в ИТ-ландшафте организации, что дает контроль за использованием устройства в течение всего жизненного цикла. Кроме того, можно продуктивно проводить аудит программного и аппаратного обеспечения, управлять настройками и конфигурациями. Все выше перечисленное является базовыми условиями для работы со служебными данными на мобильных устройствах. Сотрудничество с «Центром Информационных технологий» Республики Коми – наглядно демонстрирует насколько эффективными могут стать ИТ-решения для органов государственной власти России», - отметил директор департамента по работе с государственными организациями SAP СНГ Антон Татауров.

«Наши специалисты, провели обучение персонала заказчика работе с SAP Afaria. Полученные знания помогут сотрудникам самостоятельно развернуть решение на мобильном устройстве и получить доступ к бизнес-процессам предприятия. При этом будет обеспечено такое непременное требование корпоративных информационных систем, как безопасность. В то же время универсальность SAP Afaria позволит использовать для работы самый широкий спектр устройств, следуя одному из актуальных трендов в ИТ – «Bring Your Own Device». Значительные инвестиции в развитие функционала управления мобильными приложениями (МАМ – Mobile Application Management) позволили обеспечить автоматическую настройку мобильных приложений, установленных через SAP Afaria», - подчеркнул Артем Пономарев, руководитель направления развития мобильных решений «БК Софт».

Надо отметить, что Республика Коми один из первых примеров внедрения инновационного продукта SAP Afaria в органах государственной власти. Реализация осуществилась за очень короткий срок - один месяц. Цель проекта - обеспечение управления мобильными корпоративными устройствами, эффективная развертываемость и администрирование мобильных приложений, оперативная инвентаризация мобильных устройств. С помощью решения SAP планируется оперативно обновлять и настраивать мобильные приложения на планшетных компьютерах первых лиц Республики Коми. А кроме того обеспечить мобильный доступ к корпоративному порталу и надежную интегрированную дистанционную доставку приложений, максимально упростить процесс управления затратами на телекоммуникации и оптимизировать процесс создания отчетности с богатыми функциями углубленного анализа.

 

 

Реклама: