Letyshops

Автоматизирован бухгалтерский учет в ГК Континент-Р

22.04.2013 Специализированный центр по продаже и обслуживанию спецтехники ГК «Континент-Р» автоматизировал финансовый учет с помощью «1С:Бухгалтерии 8. ПРОФ». Программа позволяет отслеживать расчеты с поставщиками и покупателями, вести бухгалтерский и налоговый учет, рассчитывать зарплату, формировать регламентированную отчетность. Автоматизацию провели специалисты компании «1С-Рарус Самара».

ГК «Континент-Р» - региональный импортер строительной,дорожной, грузоподъемной, складской, коммунальной, уборочной и озеленительной спецтехники в Поволжье. Компания осуществляет продажу и поставку, гарантийное и сервисное обслуживание универсальных минипогрузчиков «MUSTANG» (США),минитракторов «AVANT» (Финляндия), миниэкскаваторов «HANIX» (Япония),телескопических погрузчиков «DIECI» (Италия), вилочных погрузчиков «NISSAN» (Япония), гидравлических штабелеров и тележек для перевозки поддонов и специализированного навесного оборудования.

Для повышения эффективности ведения бухгалтерского учета ГК«Континент-Р» было необходимо провести качественную автоматизацию. Для решения задачи руководство компании обратилось в самарский офис «1C-Рарус». После предварительного обследования потребностей клиента была выбрана система «1С:Бухгалтерия 8». Специалисты«1С-Рарус Самара» внедрили программный продукт в ГК «Континент-Р».

Были автоматизированы основные участки бухгалтерского и налогового учета:

· Учет продаж спецтехники крупнейших европейских производителей в дилерском центре;

· Учет работ по гарантийному и послегарантийному сервису на станции технического обслуживания;

· Учет закупок, комплектования и продаж запасных частей для спецтехники;

· Расчеты с поставщиками запчастей и оборудования;

· Расчеты с персоналом по оплате труда;

· Учет остатков запчастей на складе.

В настоящий момент учет ведется в полном соответствии с действующим российским законодательством. Созданная информационная система является незаменимым помощником в управлении финансами компании. Как отмечают представители ГК «Континент-Р», установленная программа удобна в пользовании.

 

 

Реклама: