Letyshops

Уникальные компетенции EMC по VSPEX

27.02.2013 Компания «Ай-Теко» сообщает о получении статуса партнера по программе VSPEX EMC, одной из крупнейших корпораций на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией.

VSPEX это свод правил построения решений в рамках эталонных конфигураций оборудования и программного обеспечения. Компонентами VSPEX могут стать серверы любого производителя (IBM, HP,Dell или другого вендора), сетевая инфраструктура обеспечивается продуктамиCisco или Brocade, в качестве систем хранения предлагаются продукты EMC, а для создания платформ под виртуализацию решения отMicrosoft, Citrix или VMware. Работоспособность всех компонентов VSPEX проверяется техническими специалистами компании EMC, после чего выдается соответствующий сертификат референсного решения. В итоге программно-аппаратные комплексы VSPEX представляют собой гибкие, разработанные для конкретных задач решения.

На базе референсной инфраструктуры EMC VSPEX можно построить надежное и экономически эффективное решение, разработанное совместно с Brocade, Cisco, Citrix, Intel, Microsoft и VMware. Основанная на передовых технологиях и призванная удовлетворить любые потребности клиентов,VSPEX снижает риски и ускоряет внедрение за счет использования сертифицированных конфигураций.

Партнер, обладающий данным статусом, имеет право комбинировать серверные и сетевые компоненты в рамках сертифицированных компаниейEMC решений с учетом конкретных требований заказчика и потребностей приложений. Для получения этого статуса специалистам партнера необходимо пройти обучение и соответствовать ряду требований со стороны вендора.

«Компания «Ай-Теко», разработчик собственных архитектур, стала одним из четырех партнеровEMC в России, имеющих возможность предлагать решения VSPEX. Специалисты «Ай-Теко», чья квалификация подтверждена многочисленными сертификатами, готовы предложить заказчикам комплексные решения, которые упрощают внедрение виртуализации и перевод сервисов в облачную инфраструктуру», комментирует получение нового статусаДмитрий Семынин, заместитель директора Центра разработки инфраструктурных решений компании «Ай-Теко».

Сотрудничество «Ай-Теко» с EMC началось в 2005 году, и на сегодняшний день компания обладает статусомVelocity PremierPartner с возможностью предлагать клиентам весь спектр оборудования и программного обеспечения EMC, а также оказывать консалтинговые услуги.

 

 

Реклама: