Letyshops

КГ Борлас получила третий статус Центра компетенции Oracle

Консалтинговая группа "Борлас" получила статус Центра компетенции Oracle по управлению идентификационными данными и правами доступа – Oracle Fusion Middleware: Information Security (Identity & Access Management).  Таким образом, "Борлас" стала первой и единственной российской компанией, обладающей статусами Центра компетенции корпорации Oracle сразу по трем технологическим направлениям.

Напомним, с 2002 года "Борлас" является Центром компетенции Oracle по созданию аналитических систем и хранилищ данных (Oracle Fusion Middleware: Business Intelligence and Data Warehousing), а с 2005 года – первым в России Центром компетенции Oracle по интеграционным технологиям (Oracle Fusion Middleware: Integration). Цель программы Центров компетенции Oracle – приблизить наиболее передовые и перспективные технологии корпорации к российским предприятиям и оказать последним помощь в выборе квалифицированной команды для решения, с помощью информационных технологий, их конкретных бизнес-задач. КГ "Борлас" получила статус Центра компетенции по выбранной технологии, выполнив ряд требований. В их числе – наличие в компании команды сертифицированных Oracle экспертов по данной технологии, демонстрационного стенда с работающими продуктами Oracle, бизнес-плана и плана маркетинговой активности по продвижению выбранной технологии Oracle, а также успешно реализуемые проекты (более 2-х в год).

Центр компетенции Oracle по управлению идентификационными данными и правами доступа, созданный на базе КГ "Борлас", получает ряд преимуществ, среди которых – всесторонняя поддержка деятельности Центра со стороны корпорации, в том числе приоритетная возможность участия в маркетинговых мероприятиях, специализированных тренингах по новейшим технологиям, возможность рекомендации в проектах соответствующей направленности при получении запросов от потенциальных заказчиков согласно совместному бизнес-плану и др.

Алексей Галаган, директор по интеграционным проектам КГ "Борлас", назвал присвоение статуса Центра компетенции Oracle по управлению идентификационными данными и правами доступа "признанием заслуг специалистов "Борлас" на этом рынке". Алексей Галаган напомнил, что стратегия обеспечения безопасности информационных ресурсов предприятий объявлена корпорацией Oracle одним из приоритетных направлений в планах своего технологического развития. Одной из актуальных задач большинства ИТ-служб крупных предприятий является задача создания единого каталога пользователей всех систем и централизованного управления этим каталогом. На демонстрационных стендах, развернутых в головном офисе "Борлас", представлены решения по управлению идентификационными данными и правами доступа пользователей. Эти решения позволяют обеспечивать для пользователей определенный уровень доступа к информационным ресурсам предприятия, эффективно управлять учетными записями, правами доступа и требованиям конфиденциальности на протяжении жизненного цикла учетной записи пользователя.

Помимо демонстрации возможностей, специалисты "Борлас" уже ведут ряд проектов по этому направлению в телекоммуникационной и металлургической отраслях, подробности которых Алексей Галаган пообещал раскрыть широкой публике в скором времени.

 

Дата: 
11/12/2006

 

 

Реклама: