Letyshops

Решения SAP для управления персоналом будут внедрены в компании "Тройка Диалог"

Внедрять решение будет компания IBS

27 августа, 2007г. Компании SAP, "Тройка Диалог" и IBS  объявляют о начале проекта по внедрению  решения для  управления персоналом в финансовых организациях (SAP ERP HСM) в одной из крупнейших инвестиционных компаний России - "Тройка Диалог".

Необходимость в единой и многофункциональной системе управления персоналом, обеспечивающей прозрачность данных и сокращающей время на подготовку отчетности, была вызвана ростом бизнеса "Тройки Диалог" и ростом численности персонала компании. Сегодня в "Тройке Диалог" работают более 1000 человек.

Тендер на поставку и внедрение преднастроенного решения для управления персоналом на платформе SAP ERP HCM выиграла компания IBS. Победа в конкурсе была обусловлена высокой функциональностью представленного решения, что подтверждается положительным опытом его внедрения в других компаниях.

Для внедрения решения в компании "Тройка Диалог" будет использоваться обобщенный  опыт компании IBS в области создания систем управления персоналом для крупнейших российских финансовых организаций. Он включает методологические и технологические разработки консультантов IBS, наилучшим образом решающие задачи компании в области HR.

По словам Директора Управления по работе с персоналом Группы компаний Тройка Диалог Нины Мирел, "Тройка Диалог продолжает расти и развиваться очень быстрыми темпами. Соответственно, растет и численность персонала, а значит, и объем работы, которую нужно выполнять оперативно и качественно. Наши сотрудники – наш основной актив и наши внутренние клиенты. В Тройке Диалог мы всегда стремимся предоставлять клиентам сервис высокого уровня. Мы рассчитываем, что решение SAP ERP HСM даст Управлению по работе с персоналом дополнительное преимущество оперативности и точности, которое позволит нам поддержать быстрорастущий бизнес компании".

По мнению  Оксаны Глущенко, Директора по работе с финансовыми институтами SAP в странах СНГ,  "старт данного  проекта – еще одно свидетельство признания  решений SAP банковским сообществом.  Сегодня  более 20 финансовых организаций на территории стран СНГ  успешно используют решения SAP, и мы особенно рады, что  нашим новым клиентом стала  уважаемая  компания "Тройка Диалог".

В рамках проекта будет внедрена базовая функциональность управления персоналом: организационный менеджмент, управление временными данными, кадровые мероприятия и расчет зарплаты. Решение поддерживает формирование необходимых отчетов, в том числе обязательной отчетности в соответствии с законодательством РФ. В дальнейшем функции построенной системы управления персоналом могут быть расширены для поддержки процессов стратегического управления и развития человеческого капитала компании, включая управление обучением и развитием персонала, подбор персонала, систему самообслуживания.

Артем Ефремов, директор сегмента "финансовые институты» департамента корпоративных систем управления  IBS: "Использование преднастроенного решения IBS, обобщающего опыт управления персоналом в ведущих компаниях финансовой отрасли, позволяет привнести в бизнес компании-заказчика лучшие практики по управлению персоналом. Таким образом, речь идет не просто об автоматизации учетных процессов по персоналу, а о внедрении в жизнь компании более эффективных управленческих процедур и регламентов".

Запуск системы в опытно-промышленную планируется на начало 2008 года.

Дата: 
06/09/2007

 

 

Реклама: