Letyshops

BCC Company представила новые ИТ-решения на форуме "Развитие Российской электроэнергетики"

BCC Company выступила спонсором секции "Развитие сетевого хозяйства" IV профессионального энергетического форума "Развитие Российской электроэнергетики: генерация, сети, рынок, инвестиции" и представила ряд перспективных кросс-индустриальных ИТ-решений, среди которых автоматизация управления инвестиционными проектами с использованием модуля PS системы SAP ERP, интеграция корпоративных приложений на базе концепции сервис-ориентированной архитектуры (SOA), мобильные решения.

BCC активно развивает свое присутствие в электроэнергетике, уже реализован ряд интересных проектов для ОАО "Ленэнерго", ОДУ энергосистемами Северо-Запада, НП "АТС ОРЭ ЕЭС", Ленинградской атомной электростанции. Сотрудничество BCC с предприятиями отрасли развиваются по широкому спектру технологических направлений, среди которых инженерные системы, центры обработки данных, корпоративные мультисервисные сети, автоматизированные системы управления и целый ряд других.

Как заявил Президент BCC Company Валерий Липкин: "Наряду с уникальными для каждой из отраслей процессами, в российской экономике отчетливо выделяются несколько макротенденций, ключевыми из которых, на наш взгляд, являются рост инвестиций в обновление основных фондов и формирование новых территориально-распределенных холдинговых структур. Электроэнергетика – одна из тех отраслей, где обе тенденции проявляются наиболее ярко. Поэтому, очевидно, вместе со специализированными "вертикальными" решениями, энергокомпаниями может быть востребован и ряд новых кросс-индустриальных ИТ-решений таких бизнес-задач, как управление масштабными инвестиционными программами капитального строительства и повышение управляемости новых холдинговых структур через создание единого информационного пространства для дочерних предприятий и управляющей компании, и обеспечение корпоративной мобильности для руководителей и сотрудников".

Несмотря на относительную новизну перечисленных задач, в BCC накоплен значительный и во многом уникальный опыт их решения средствами информационно-коммуникационных технологий. Так, например, дочерней компанией BCC – SPro Consulting – выполняются работы по созданию информационных систем управления инвестиционными проектами с использованием модуля PS системы SAP ERP для ряда крупных строительных и девелоперских компаний. BCC принимает самое активное участие в реализации одного из крупнейших в России проектов интеграции корпоративных приложений на базе концепции SOA в ОАО "Аэрофлот –российские авиалинии"; а специалистами недавно созданного в BCC Центра мобильных технологий выполняется серия проектов в области корпоративной мобильности с использованием программных продуктов Nokia Enterprise Solutions.

Вице-президент BCC Сергей Канев отметил: "Развивая свое присутствие на вертикальных рынках, мы стараемся идти от анализа бизнес-потребностей компаний-лидеров в ключевых отраслях экономики. Форум "Развитие российской электроэнергетики", организованный журналом "Энергорынок" при поддержке НП "АТС", и собравший более 500 профессиональных участников, является отличной площадкой для обмена мнениями по перспективам развития электроэнергетики и востребованности широкого круга решений, продуктов и технологий. Это особенно актуально сейчас, когда перед компаниями отрасли стоят весьма амбициозные задачи, для решения которых необходимы новые решения, как кросс-индустриальные, так и узкоспециализированные вертикальные".
Доклад на тему "Новые решения бизнес-задач предприятий и холдингов электроэнергетики" представил директор по маркетингу BCC Александр Герасимов.

Дата: 
27/09/2007

 

 

Реклама: