Letyshops

ВАРЗ-400 выбрал IFS Applications для создания комплексной системы управления предприятием

Российское представительство шведской компании IFS — одного из крупнейших разработчиков корпоративного программного обеспечения — и ведущий центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники в России — Внуковский авиаремонтный завод N 400 (ВАРЗ­400) — объявили о начале проекта по комплексной автоматизации управления техническим обслуживанием авиационной техники, логистикой, финансами и кадрами.

ОАО "ВАРЗ-400" входит в состав холдинга "Международный Аэропорт Внуково", имеет российские и международные сертификаты на проведение различных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники, предоставляет услуги по выполнению доработок и переоборудованию воздушных судов, реставрации техники прошлых лет, выполняет проектные разработки.

По словам генерального директора ВАРЗ-400 Чернышева Алексея Леонидовича: "Для менеджмента предприятия необходимость автоматизации всех без исключения бизнес-процессов является аксиомой. Управление заводом на основе достоверной информацией об активах и пассивах  в реальном масштабе времени — неоспоримое конкурентное преимущество.  Следует особо подчеркнуть, что  ОАО "ВАРЗ-400" является не только объектом производственной деятельности в холдинге  "Международный Аэропорт Внуково", но и сертифицированным субъектом авиационной отрасли РФ. Следовательно, к информационной системе мы предъявили дополнительные требования, которые позволили бы нам производить мониторинг летной годности  воздушных судов, агрегатов и двигателей при прохождении ТОиР на нашем предприятии".

К выбору информационной системы руководство предприятия подошло очень серьезно. "Более года ушло на изучение и анализ решений, предлагаемых, как ведущими мировыми поставщиками программного обеспечения — IFS, SAP, IBM MRO Software, так и российскими разработчиками — ИКАР,  ИнфоСофт. Основными критериями выбора были широта функциональных возможностей, удобство внедрения и наличие успешных проектов в авиационной отрасли. Шведская система IFS Applications была представлена наиболее убедительно по всем значимым пунктам", — говорит заместитель генерального директора ВАРЗ-400 по информационным технологиям Саенко Игорь Анатольевич.

Комментируя заключение нового контракта, генеральный директор ЗАО "ИФС СНГ" (IFS Russia & CIS) Викторов Леонид Петрович подчеркнул, что авиация — одна из приоритетных сфер для компании: "По направлению гражданской авиации сформирована международная отраслевая группа, в состав которой входят ведущие аналитики IFS, имеющие значительный опыт работы в авиакомпаниях и на предприятиях авиационной промышленности. Для более полного соответствия специализированных авиационных решений современным требованиям в компании создан Консультативный совет, в состав которого входят ведущие специалисты ключевых заказчиков IFS в гражданской авиации, независимые эксперты и представители IFS. В ЗАО "ИФС СНГ" создана группа "FS — гражданская авиация", координирующая свою работу с международной отраслевой группой".

"Безусловно, нас впечатлил опыт компании IFS — ведущие мировые производители авиационной техники и вооружения выбрали систему IFS Applications. Международные аналитические компании признают за IFS лидерство в решениях для управления бизнес-процессами на предприятиях аэрокосмической отрасли. ВАРЗ-400 — крупнейший авиаремонтный завод в России, с более чем 65 летней историей. Мы всегда стремились использовать самые передовые технологии. Комплексная система управления предприятием — мощный инструмент оперативного и стратегического управления, позволит нам выйти на качественно новый уровень ведения бизнеса", — отмечает  Саенко И. А.

Реализация проекта будет осуществляться с использованием методологии, хорошо зарекомендовавшей себя в других успешных проектах IFS. Эта методология ориентирована на максимальную гибкость и эффективность внедрения системы.

 

Дата: 
28/09/2007

 

 

Реклама: