Letyshops

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ представляет новые решения на базе ARIS Platform

31 октября в "Президент-отеле" в рамках роад-шоу ARIS ProcessDays состоится Форум ARIS 2007.

Платформа ARIS – признанный лидер рынка инструментальных средств управления бизнес-процессами (BPM). Это стандарт де-факто среди ведущих разработчиков делового ПО для управления и документирования бизнес-процессов.

История использования процессной платформы ARIS для совершенствования бизнеса и повышения его эффективности в России насчитывает уже 11 лет. Опросы и исследования показывают, что ARIS остается самым популярным средством моделирования и оптимизации бизнес-процессов на российском рынке. Более того, его популярность растет. Растет и аудитория Форума ARIS — этой традиционной ежегодной встречи корпоративных руководителей, отвечающих в своих компаниях за управление бизнес-процессами. На мероприятии обсуждаются стратегические вопросы совершенствования бизнеса, повышения его эффективности, рассматриваются успешные примеры использования методологии и инструментария ARIS российскими компаниями в различных отраслях экономики.

Программа нынешнего форума отражает те изменения, которые внесены в структуру функционала ARIS. На базе платформы "скроены" 6 решений, объединенных внутренней логикой бизнеса и содержащих различные сценарии, которые обеспечивают решение актуальных бизнес-задач предприятия:

  • Enterprise BPM (Решение ARIS для управления бизнес-процессами предприятия);
  • Enterprise Architecture Management (Решение ARIS для управления архитектурой предприятия);
  •  Process-Driven SAP Management (Решение ARIS для процессно-ориентированного внедрения SAP);
  •  Business-Driven SOA Management (Решение ARIS для управления сервисно-ориентированной архитектурой (SOA));
  • Process Intelligence & Performance Management (Решение ARIS для управления результативностью процессов);
  •  Governance, Risk and Compliance Management (Решение ARIS для управления рисками и соответствием требованиям).


Доклады об этих решениях включены в программу форума. Как обычно, они будут подкреплены выступлениями представителей предприятий из разных отраслей экономики (см. программу форума), которые поделятся своим опытом решения подобных задач с помощью инструментов ARIS. На мероприятии выступят представители ОГК-2, корпорации "Комкор", ООО "Ноябрьскгаздобыча", Siemens Россия, НК "Роснефть", ABB Россия, ОАО "МРСК Центра", ОАО "Тюменьэнергосетьсервис", ТНК-BP и других компаний.

Особое внимание — построению сервисно-ориентированной архитектуры предприятия (SOA). Она характеризуется четкими связями между корпоративными ИТ-системами и процессами, поскольку приложения в SOA разбиваются на модульные, допускающие повторное использование сервисы. Партнерские отношения IDS Scheer с ведущими вендорами (среди партнеров Форума ARIS — SAP, Oracle, HP, Documentum) позволяют позиционировать Open BPM with ARIS как технологию, которая позволяет формировать библиотеку сервисов для всего предприятия вне зависимости от того, какие ИТ-системы на нем используются.

Ключевой докладчик форума — основатель IDS Scheer, профессор Август-Вильгельм Шеер, который выступит на этот раз в новом качестве — главы авторитетной и влиятельной ассоциации BITKOM (со-организатора выставки CeBIT), президентом которой он был недавно избран. Профессор Шеер по традиции исполнит соло на саксофоне и вместе с представителями партнеров Форума примет участие в пресс-конференции на тему "Почему ARIS стал Open BPM".

В рамках форума будут проведены учебные курсы, участники которых смогут приобрести практические навыки работы с ARIS. Все курсанты получат сертификат Академии IDS Scheer.

Накануне, 30 октября, состоится партнерский день ARIS, в рамках которого будет представлена партнерская программа российского подразделения IDS Scheer, нацеленная на формирование максимально широкого круга партнеров-реселлеров ARIS.

Не пропустите главное событие года в России в области управления бизнес-процессами!

Дата: 
08/10/2007

 

 

Реклама: