Letyshops

IDS Scheer делится знаниями с менеджерами РЖД

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ подготовила и провела учебный курс "Методы и средства управления бизнес-процессами" для руководителей ИТ-подразделений РАО РЖД в рамках MBA-программы МИИТ.

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) проводит обучение по программе MBA "Корпоративный менеджмент на транспорте", ориентированной на менеджеров среднего и высшего звена. В рамках этой программы консультанты IDS Scheer подготовили и прочли 10-ти часовой курс "Методы и средства управления бизнес-процессами".

Курс состоит из нескольких занятий, на которых разбираются следующие темы:

  1. Функциональный и процессный подходы к управлению организацией
  2. Бизнес-процесс и его компоненты
  3. Управление процессами
  4. Основы описания деятельности
  5. Анализ процессов
  6. Совершенствование процессов
  7. Проекты по реализации процессного подхода

"Времена управления по методу "кнута и пряника" прошли, пора учиться управлять грамотно, - говорит Михаил Ферапонтов, исполнительный директор IDS Scheer Россия и страны СНГ. – Управление бизнес-процессами, умение их настроить, сделать их соответствующими стратегическим целям компании – это целая наука. Консультанты IDS Scheer, освоившие эту науку на "5" не только в теории, но и на практике, готовы делиться своими знаниями".

Как отмечает Михаил Ферапонтов, в последнее время спрос на услуги по обучению в рамках тематики BPM заметно увеличился. Внедрение и освоение методик стратегического, процессного управления требует серьезной подготовки персонала разного уровня -- от топ-менеджеров до рядовых исполнителей. Академия IDS Scheer, разработавшая обширную программу специализированных учебных курсов (по современным управленческим и информационным технологиям и инструментальным средствам для управления бизнес-процессами), выдала в общей сложности уже около 4500 сертификатов слушателям, прошедшим обучение в академии.

Дата: 
09/10/2007

 

 

Реклама: