Letyshops

Компания IBS DataFort стала резидентом "русской Силиконовой долины"

IBS DataFort – дочерняя компания IBS, специализированный поставщик услуг в области ИТ-аутсорсинга, получила статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа на территории г. Дубна. Бизнес-план компании по созданию центра обработки данных получил высокую оценку экспертного комитета и был одобрен Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

В рамках утвержденного проекта IBS DataFort планирует создать развитую современную ИТ-инфраструктуру для научно-исследовательских и промышленно-производственных компаний. Для этого компанией к концу 2008 года в Дубне будет построен Центр обработки данных для оказания услуг по размещению систем сбора, обработки и передачи данных, предоставлению в аренду серверных мощностей, организации резервных дата-центров, а также разработке программного обеспечения.

Центр разместится на площади более 4400 кв.м. и вместит около 800 стоек. Для предоставления услуг по проектированию и разработке информационных систем будет создан инженерный центр, который предоставит рабочие места более чем 400 новым сотрудникам.

Став резидентом ОЭЗ, IBS DataFort получит возможность увеличить свой производственный и кадровый потенциал, сможет использовать создаваемую в рамках ОЭЗ инфраструктуру и оборудование, предоставляемое центрами коллективного пользования.

"Одним из существенных преимуществ, которое получает компания-резидент ОЭЗ – это эффективная система защиты правовой и интеллектуальной собственности не только на средства производства, но и на изобретения, идеи, концепции, методы деловой активности, – говорит Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort. – Кроме этого, немаловажным преимуществом для нашей компании является возможность использования дорогостоящего высокотехнологичного оборудования, производство которого отсутствует на территории России, без уплаты таможенных пошлин".

Свидетельство о получении IBS DataFort статуса резидента ОЭЗ было вручено первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Ивановым на рабочем совещании, проходившем 30 октября в особой экономической зоне технико-внедренческого типа на территории г. Дубны.

Дата: 
13/11/2007

 

 

Реклама: