Letyshops

Методология MRP-II внедряется на "Туламашзаводе"

В ОАО "АК "Туламашзавод" с помощью ERP-системы "КОМПАС" автоматизирована конструкторско-технологическая подготовка производства.

Завершен первый этап проекта по автоматизации управления производством ОАО "АК "Туламашзавод". Результатом выполнения этапа явилась внедрение подсистемы автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. В процессе  внедрения рабочей группой, состоящей из консультантов компании "КОМПАС" и сотрудников ИТ-службы завода, были выполнены следующие работы:

  • Разработана программа сопряжения MRP-II системы "КОМПАС: Управление производством" с использующейся в АК "Туламашзавод" PDM-системой "Интермех", реализованной на основе ПО "AutoCAD".
  • С помощью вышеупомянутой программы произведен импорт конструкторских спецификаций изделий, выпускающихся в данный момент на заводе, и описаний соответствующих технологических маршрутов.
  • Импортированные спецификации дополнены отсутствующими в PDM-системах данными для планирования поставок материалов и комплектующих.
  • В базу данных ERP-системы "КОМПАС" введены описания моделей сменности оборудования и рабочих центров завода.
  • Полностью заполнен справочник технологических операций.
  • Проведено обучение сотрудников Заказчика.

Подсистема конструкторско-технологической подготовки производства работает в едином информационном пространстве с ранее внедренными частями ERP-системы "КОМПАС", в частности со складской подсистемой "КОМПАС: Управление закупками, запасами и продажами".

В настоящий момент проводится реинжиниринг бизнес-процессов планирования и оперативного управления производством. Необходимость реинжиниринга связана с тем, что автоматизированное управление неизбежно требует гораздо большей степени стандартизации, чем ручное. По окончании этих работ будут внедрены соответствующие подсистемы комплекса.

Дата: 
23/11/2014

 

 

Реклама: