Letyshops

Компания "1С-Рарус" автоматизирует сеть магазинов французской бижутерии "Русбьюти"

Компания «1С-Рарус» завершила автоматизацию четырех магазинов сети «Русбьюти». Сеть «Русбьюти» занимается оптовой и розничной продажей французской бижутерии «BALA BOOST PARIS». Магазины расположены в крупных московских гипермаркетах: Ашан-Медведково, Ашан-Марфино, Мега и МосМарт. Торговые площади магазинов составляют до 20 кв. метров.

В качестве информационной системы выбраны платформа «1С:Предприятие 7.7» и прикладное решение «1С-Рарус:Магазин». В центральном офисе организовано ведение консолидированного учета, этикетирование товара и подготовка накладных в магазины. Накладные из офиса в электронном виде передаются в магазины, результаты продаж регулярно отправляются в офис. Для работы всех магазинов реализована система нестандартных скидок.

Специалисты компании «1С-Рарус» выполнили работы по организации информационной системы и автоматизации оперативного и складского учета: поставке, подключению, адаптации электронного торгового оборудования и компьютеров, установке и доработке системного и прикладного программного обеспечения, обучению и сопровождению пользователей. В каждом магазине установлен требуемый набор торгового оборудования следующих видов: POS-системы «Штрих-TouchLine» и «1С-Рарус:Кассовый терминал», фискальные регистраторы «Штрих ФР-Ф», принтеры «Godex BZB», сканеры «Metrologic MS Eclipse» и «Opticon OPL 6735», а также периферийное торговое оборудование.

В магазине, расположенном в гипермаркете «Ашан-Марфино», организована точка оптовой торговли, в связи с этим в учетной системе «1С-Рарус:Магазин» разработаны дополнительные возможности: формирование и печать необходимого пакета документов, ввод платежных реквизитов клиента, система скидок оптовой торговли, печать оптового чека и автоматическая выгрузка данных по оптовому клиенту в офис.

В продолжение сотрудничества компаний планируется использование созданной системы  в новых магазинах сети «Русбьюти» с целью управления торговыми точками.

 

Дата: 
19/12/2003

 

 

Реклама: