Letyshops

Первый миллиард в ОПИФах "ВТБ Управление активами"

СЧА открытых паевых инвестиционных фондов "ВТБ Управление активами" превысила 1 млрд. рублей.

"ВТБ Управление активами" приступила к реализации планов по выходу в лидеры рынка в соответствие с принятой стратегией развития. За 2,5 месяца СЧА открытых паевых инвестиционных фондов выросла на 30% и на 15 октября 2007 года составила более 1 млрд. руб. Росту активов компании способствует не только положительная динамика фондового рынка, но и успешное управление и активное расширение дистрибуторской сети компании по всей России (за два месяца количество точек продаж увеличилось на треть).

В планах "ВТБ Управление активами" до конца 2007 года удвоить СЧА открытых ПИФов "ВТБ Управление активами", доведя сумму активов до двух миллиардов рублей. Количество точек продаж ПИФов будет увеличено до 300.

В настоящий момент активно формируются еще 11 открытых паевых инвестиционных фондов "ВТБ Управление активами". В ближайшее время формирование фондов завершится.

Арен Апикян, Заместитель Генерального директора, Директор департамента по работе с клиентами:
"С каждым годом российское население становится все более компетентным в вопросах формирования собственных финансов и более требовательным к инструментам инвестирования. Поэтому для нас самое главное – удовлетворить потребности клиентов в качественных и одновременно доступных инвестиционных продуктах. В стратегических планах компании розничный сегмент является одним из важнейших, и мы не только увеличиваем количество ПИФов, обеспечивая розничному инвестору доступ ко всем существующим сегодня на российском рынке стратегиям инвестирования, но и работаем над увеличением сети продаж".

Дата: 
22/10/2007

 

 

Реклама: