Letyshops

Рейтинг надежности "ВТБ Управление активами" повышен до "АА". Прогноз положительный

Действия "ВТБ Управление активами" по реализации стратегических планов выхода в лидеры рынка по достоинству оценены профессиональным экспертным сообществом. 22 октября 2007 года "Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило Компании индивидуальный рейтинг надежности на уровне "АА" - высокая надежность, второй уровень. Прогноз положительный.
С момента, когда ЗАО "ВТБ Управление активами" вошло в Группу ВТБ, в Компании произошли значительные изменения, оказавшие благоприятное влияние на ее бизнес. В соответствии с принятой стратегией развития, была проведена реорганизация внутренней структуры Компании, сформирована команда, в которую вошли известные на рынке высокопрофессиональные топ-менеджеры, юристы, портфельные управляющие, аналитики и риск-менеджеры. Развиваются направления по работе с институциональными инвесторами, с частными клиентами, создаются фонды венчурных инвестиций и закрытые фонды недвижимости. Для удовлетворения самых разных запросов, как частных, так и корпоративных инвесторов, значительно расширена линейка открытых ПИФов.

Мария Семенова, Заместитель Генерального директора НРА:
- Произошедшие изменения и эффективное администрирование позволили в короткие сроки принципиально расширить направления бизнеса "ВТБ Управление активами". В компании внедрены новые подходы к оценкам инвестиционных и кредитных рисков и рисков прямых инвестиций. Принятие инвестиционных решений и контроль находятся на уровне, позволяющем говорить о высокой степени защищенности инвестиционных активов.

Алексей Шкрапкин, Генеральный директор "ВТБ Управление активами":
- Получение индивидуального рейтинга - это в первую очередь показатель информационной открытости компании. В отличие от дистанционного, индивидуальный рейтинг учитывает не только количественные, но и качественные показатели, которые можно оценить при личном общении с топ-менеджментом компании. Мы рады, что по результатам проведенного исследования независимые эксперты высоко оценили текущие достижения и потенциал развития "ВТБ Управление активами".

Дата: 
06/11/2007

 

 

Реклама: