Letyshops

НОРБИТ Завершил первую очередь проекта внедрения Microsoft Dynamics AX в компании Норильск Телеком

Компания "НОРБИТ" (группа компаний ЛАНИТ) объявляет о завершении первой очереди проекта по разработке и внедрению корпоративной системы финансового учета на основе Microsoft Dynamics AX для компании Норильск Телеком. Система обеспечивает автоматизированное проведение основных учетных операций по расчетам с клиентами и поставщиками, а также по управлению запасами и затратами.

Норильск Телеком был образован в 2003 году на базе Производственно-технического управления технологической диспетчеризации и связи ОАО ГМК "Норильский никель". В настоящее время компания является одним из крупнейших операторов телекоммуникационных услуг на территории объединенного Красноярского края и также активно работает на рынке Новосибирска.

Внедрение Microsoft Dynamics AX и разработка на ее основе корпоративной финансовой системы позволит руководству Норильск Телеком обеспечить высокий уровень достоверности данных бухгалтерского учета и учета затрат, а также повысит оперативность и точность проведения учетных операций за счет создания единой системы регистрации, мониторинга и контроля данных о финансово-хозяйственной деятельности.

Функциональные возможности корпоративной финансовой системы Норильск Телеком, разработанной специалистами НОРБИТ с использованием стандартных и специализированных настроек Microsoft Dynamics AX, охватывают управление расчетами с поставщиками, клиентами и подотчетными лицами, управление запасами, а также учет затрат, включая расчет и анализ себестоимости. В рамках настоящего проекта Microsoft Dynamics AX была также интегрирована с биллинговой и банковской системами Норильск Телеком для реализации импорта в учетную систему данных по объемам оказанных услуг и проведенным банковским операциям.

В общей сложности в корпоративной финансовой системе Норильск Телеком может работать до 70 сотрудников, включая руководство, бухгалтерский, планово-экономический и производственный отделы. Руководство компании планирует дальнейшее развитие информационной финансовой системы за счет автоматизации налогового учета, расчетов заработной платы, заявочных кампаний и подключения к системе удаленных пользователей в региональных филиалах норильского оператора.

Сергей Кузнецов, генеральный директор Норильск Телеком: "За последние 3 года в компании произошли серьезные изменения: мы существенно расширили географию собственного бизнеса, выйдя на рынок Красноярского края и близлежащих областей, увеличили пакет услуг, модернизировали технологическую базу. В числе прочего в текущем году мы серьезно активизировали работу с сегментом корпоративных заказчиков, а также начали сотрудничество с рядом местных операторов в целях создания единой региональной телекоммуникационной структуры. Масштабное развитие компании в свою очередь заставило нас повысить требования к точности и обоснованности управленческих решений. Разработка информационной финансовой системы явилась для нас одним из обязательных шагов в направлении оптимизации и совершенствования бизнес-процессов управления компанией".

 

Дата: 
07/11/2007

 

 

Реклама: