Letyshops

Союзоптт​орг-Самара​ внедрила учет на 1С

02.04.2013 Филиал одного из ведущих российских дистрибьюторов пищевых ингредиентов «Союзопторг-Самара» провел комплексную автоматизацию учета. Совместно с сотрудниками самарского офиса «1С-Рарус» был автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет, расчет заработной платы и учет кадрового состава организации. Информационная система создана с помощью программы «1С:Комплект прикладных решений на 5 пользователей».

Группа компаний «Союзоптторг» входит в тройку ведущих российских дистрибьюторов пищевых ингредиентов. Более 13 лет ГК «Союзоптторг» предлагает полный ассортимент качественных ингредиентов и готовые к внедрению производственные решения.

Филиалу Группы компаний в Самаре – ООО «Союзоптторг-Самара» - была необходима комплексная автоматизация учетных задач: бухгалтерского и налогового учета, расчет заработной платы, учета кадрового состава организации. По рекомендации специалистов «1С-Рарус», к которым обратилось руководство компании, был выбран продукт «1С:Комплект прикладных решений на 5 пользователей». Входящие в него компоненты «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление предприятием 8» соответствовали поставленным задачам по автоматизации.

Специалистами «1С-Рарус» были автоматизированы основные участки учета:

·                    Расчеты с отечественными и зарубежными поставщиками пищевых ингредиентов;

·                    Операции по банку и кассе;

·                    Контроль оплат от клиентов, оперативный учет дебиторской задолженности;

·                    Кадровый учет и расчет зарплаты сотрудникам;

·                    Складской учет пищевых ингредиентов по основным группам.

В ходе работ было проведено обучение приемам, порядку и методикам работы с программами. Функционал системы позволил полностью автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет, а также документооборот компании.

Комплексная автоматизация способствовала заметному увеличению точности расчетов и повышению эффективности ведения делопроизводства на предприятии. Кроме того, упростилась процедура закрытия периода и подготовка регламентированной отчетности.

 

 

Реклама: